2020年度学童公式戦結果

60勝15敗3分   棄権1(全日程終了)

内5年生戦績:13勝4敗

【終了】大阪府春季大会予選会→大阪府夏季大会予選会
日付 試合 スコア 勝敗 対戦相手
2020/3/22 1回戦 1-11× サダスポーツ少年団
2020/7/5 決定戦 0‐10× 香里ヤングフェニックス
【終了】南京都少年野球大会(春季)
日付 試合 スコア 勝敗 対戦相手
2020/2/15 1回戦 15-0 城陽レッドウィングス
2回戦 棄権 山田荘マシンガンズ
【準優勝】南京都少年野球大会(春季)/5年生
日付 試合 スコア 勝敗 対戦相手
2020/6/27 2回戦 5-2 神明スポーツ少年団
2020/7/24 準々決勝 0-2× 広野ジュニアーズ
2020/8/23 準決勝 8‐1 宇治コンドルスポーツ少年団
2020/8/30 決勝 0-1

準優勝

西城陽MVクラブ
【終了】Cクラスチャンピオンカーニバル/5年生
日付 試合 スコア 勝敗 対戦相手
2020/2/9 1回戦 0-8× ジュニア金剛
2020/2/11 準決勝 6-0 長曽根ストロングス
【中止】オリックスバファローズカップ
日付 試合 スコア 勝敗 対戦相手
  2回戦      
【中止】大東親善交流大会/5年生
日付 試合 スコア 勝敗 対戦相手
  1回戦     登町イーグルス
【終了】京阪地区八幡市少年野球大会
日付 試合 スコア 勝敗 対戦相手
2020/8/30 2回戦 0-4× 桂友クラブ
2020/9/22 3回戦 0‐15× FA福井少年野球クラブ
2020/10/31 4回戦 0‐2× 長岡京スラッガーズ
2020/11/14 準々決勝 2-0 広野ジュニアーズ
【準優勝】東淀川少年野球大会
日付 試合 スコア 勝敗 対戦相手
2020/6/21 1回戦 6-2 池田ウィングス
2020/7/24 2回戦 4-5× 南吹田少年野球倶楽部
2020/9/6 3回戦 0-15× 住之江パンサーズ
2020/9/21 準々決勝

1-1

抽選勝

長曽根ストロングス
2020/10/11 準決勝

2-2

抽選勝

交野ブルースカイ
2020/10/18 決勝 2‐4×

準優勝

都島ライガーズ
【優勝】枚方春季大会
日付 試合 スコア 勝敗 対戦相手
2020/7/12 1回戦 12‐0 西長尾ライガース
2020/7/19 2回戦 8‐0 津田南ベースボールクラブK
2020/8/2 準決勝 7‐2 枚方香里フェニックス
2020/8/2 決勝 1‐4

優勝

枚方スターエース
【終了】ろうきん杯大阪府夏季少年軟式野球大会
日付 試合 スコア 勝敗 対戦相手
2020/7/19 1回戦 10-0 東大阪ヤングパワーズ
2020/7/23 2回戦 1-15× 美原ベアーズ
2020/7/24 3回戦 9-2 新家スターズ
【優勝】枚方会長杯争奪大会
日付 試合 スコア 勝敗 対戦相手
2020/8/9 1回戦 11‐0 枚方スターエース
2020/8/16 2回戦 10‐3 枚方くずはヤンキース
2020/8/30 準決勝 3-8× 枚方香里フェニックス
2020/9/13 決勝 3‐6×

優勝

枚方レッズ
【準優勝】交野JC杯/5年生
日付 試合 スコア 勝敗 対戦相手
2020/8/29 2回戦 10-0 寝屋川ダイナキッズ
2020/11/14 3回戦 8-4 畷ブラザーズ
2020/11/23 準々決勝 1‐10× 門真ビクトリー・タイガース連合
2020/12/5 準決勝 5-4 交野ファイターズ
2021/2/11 決勝 6-0

準優勝

オール住道
【準優勝】枚方リーグ戦
日付 試合 スコア 勝敗 対戦相手
2020/9/6 第1戦 1-4 枚方Fロイヤルズ
2020/10/11 第2戦 4-1 枚方くずはヤンキース
2020/11/22 第3戦 4-4 枚方スターエース
2021/1/10 第4戦 0-5× 枚方香里フェニックス
2021/2/21 決勝戦 5‐1 枚方香里フェニックス
【終了】上原浩治杯
日付 試合 スコア 勝敗 対戦相手
2020/9/12 1回戦 6‐5 門真ヤンチャーズ
2020/9/26 2回戦 14-0 守口セネタース
2020/11/7 3回戦 0-1× 畷ブラザーズ
【準優勝】東淀川大会/5年生
日付 試合 スコア 勝敗 対戦相手
2020/9/21 1回戦 15-2 西ファイターズ
2020/10/11 2回戦 11-1 都島タイガース
2020/11/23 3回戦 6‐3 吹田TN
2020/11/29 4回戦

11-8

塚本ニューバンブー
2020/12/12 準決勝 1‐0 山田西リトルウルフ
2020/12/13 決勝 3‐0

準優勝

長曽根ストロングス
【終了】知事杯争奪親善大会(四條畷大会)
日付 試合 スコア 勝敗 対戦相手
2020/9/23 1回戦 0-10× 寝屋川スカイヤーズ
2020/11/8 2回戦 2-0 高倉連合少年野球団
【準優勝】大阪府秋季少年軟式野球大会
日付 試合 スコア 勝敗 対戦相手
2020/10/24 2回戦 0-2× いぶき野ボールパークス
2020/10/31 3回戦 7‐1 門真ヤンチャーズ
2020/11/1 4回戦 3-1 岸和田ダイナマイツ
2020/11/3 準々決勝 1-2× 寺川ブラックス
2020/11/7 準決勝 0-1× 岸和田イーグレッツ
2020/11/8 決勝 0-8×

準優勝

新家スターズ
【優勝】枚方秋季大会
日付 試合 スコア 勝敗 対戦相手
2020/11/8 1回戦 2-12× 枚方ホワイトイーグルス
2020/11/15 2回戦 2-5× 枚方スターエース
2020/12/6 準決勝 0-2× 枚方香里フェニックス
2020/12/20 決勝 0‐4×

優勝

SSC太陽
【終了】大東市選抜野球大会
日付 試合 スコア 勝敗 対戦相手
2020/11/22 2回戦 0-7× 岸和田ベアーズ
2020/11/29 3回戦 3‐2 サンレッドジュニア
2020/12/26 4回戦 3-1 古市スカイラブ
【終了】JA茨木市杯争奪大会
日付 試合 スコア 勝敗 対戦相手
2020/10/24 1回戦 1-2× シーパーズ
2020/11/1 2回戦 2-12× 箕面バーンズ
2020/11/7 3回戦 2-1 精華アトムズ
【中止】高槻親善野球大会
日付 試合 スコア 勝敗 対戦相手
2020/11/29 1回戦 1-2× 物集女ボンバーズ
2020/12/13 2回戦 0‐7× SBTクラブ
2021/1/11 3回戦 0‐5× 橋本クラブ
【中止】スポーツデポ杯
日付 試合 スコア 勝敗 対戦相手
2020/12/19 2回戦 0-10× いずみクラブ
2021/1/23 3回戦 中止 - 大山崎スポーツ少年団野球クラブ
【準優勝】豊中豊友少年野球大会(お別れ大会)
日付 試合 スコア 勝敗 対戦相手
2021/1/16 1回戦 0‐7× 丸橋小クラブ
2021/2/11 2回戦 7-0 西南少年野球団エンデバース
2021/2/23 3回戦 1-9× 平野エンゼルス
2021/2/28 4回戦 0-7× 塚口ドルフィンズ
2021/3/6 準々決勝 8‐1 島本ブレーブス
2021/3/20 準決勝

0‐0

TB 1‐2×

山手台サニーズ
2021/3/20 決勝

0-0

TB 3‐1

葦原南