2019年度学童公式戦結果①
65勝21敗4分(全日程終了)
内5年生戦績:24勝4敗
【終了】南京都少年野球大会(春季) | ||||
日付 | 試合 | スコア | 勝敗 | 対戦相手 |
2019/2/17 | 1回戦 | 0-10× | ☆ | 久御山ライオンズ |
2019/3/9 | 2回戦 | 12-0 | ☆ | 城陽レッドウィングス |
2019/3/16 | 3回戦 | 2-5× | ★ | 宇治コンドルSP少年団 |
【優勝】枚方春季大会 | ||||
日付 | 試合 | スコア | 勝敗 | 対戦相手 |
2019/2/24 | 1回戦 | 3-4× | ☆ | 香里ヤングフェニックス |
2019/3/10 | 2回戦 | 5-5 |
△ 抽選勝 |
津田南BBC |
2019/3/17 | 準決勝 | 1-8× | ☆ | 枚方スカイヤーズ |
2019/3/24 | 決勝 | 4-3 |
☆ 優勝 |
藤阪スポーツ少年団 |
【第3位】京阪地区八幡市少年野球大会 | ||||
日付 | 試合 | スコア | 勝敗 | 対戦相手 |
2019/4/20 | 1回戦 | 8-1 | ☆ | リバティ少年野球クラブ |
2019/5/6 | 2回戦 | 4-0 | ☆ | 桃南クラブ |
2019/5/12 | 3回戦 | 1-0 | ☆ | 西長尾ライガース |
2019/6/16 | 4回戦 | 1-4× | ☆ | 大枝イーグルス |
2019/6/29 | 準々決勝 | 2-3× | ☆ | 長岡京フェニックス |
2019/7/14 | 準決勝 | 5-0 |
★ 第3位 |
高槻フェニックス少年野球団 |
【終了】オリックスバファローズカップ | ||||
日付 | 試合 | スコア | 勝敗 | 対戦相手 |
2019/4/13 | 1回戦 | 0-7× | ☆ | 池田A・G |
2019/4/27 | 2回戦 | 0-2 | ★ | 新芦屋ドラゴンズ |
【終了】南山城支部大会(春季) | ||||
日付 | 試合 | スコア | 勝敗 | 対戦相手 |
2019/3/30 | リーグ戦① | 6-2 | ☆ | 島本ヤンキース |
2019/4/7 | リーグ戦② | 4-23× | ☆ | 兜台少年野球 |
2019/4/14 | リーグ戦③ | 1-8× | ☆ | 田辺アルファー |
2019/4/28 |
決勝T 2回戦 |
8-9× | ★ | 枚方くずはヤンキースBC |
【終了】枚方会長杯争奪大会 | ||||
日付 | 試合 | スコア | 勝敗 | 対戦相手 |
2019/3/31 | 1回戦 | 5-6× | ★ | 藤阪スポーツ少年団 |
【優勝】大東親善交流大会(5年生) | ||||
日付 | 試合 | スコア | 勝敗 | 対戦相手 |
2019/4/29 | 2回戦 | 3-2 | ☆ | 西成ホークス |
2019/5/25 | 3回戦 | 13-3 | ☆ | ジュニアサンダース |
2019/6/9 | 4回戦 | 13-0 | ☆ | 羽曳野ブラックイーグルス |
2019/7/13 | 準々決勝 | 10-3 | ☆ | オール住道 |
2019/7/15 | 準決勝 | 8-0 | ☆ | 交野イーグルス |
2019/7/21 | 決勝 | 3-12× |
☆ 優勝 |
安威インディアンズ |
【終了】大阪府春季軟式野球大会 | ||||
日付 | 試合 | スコア | 勝敗 | 対戦相手 |
2019/4/28 | 2回戦 | 7-4 | ★ | 金岡ジュニアパイレーツ |
【第3位】東淀川少年野球大会 | ||||
日付 | 試合 | スコア | 勝敗 | 対戦相手 |
2019/5/3 | 2回戦 | 13-1 | ☆ | ジュニアホークス |
2019/5/12 | 3回戦 | 0-7× | ☆ | 西淡路コンドルズ |
2019/8/25 | 4回戦 | 7-5 | ☆ | ジュニアコンドルス |
2019/9/8 | 準々決勝 | 6-3 | ☆ | 箕面モンキーズ |
2019/9/23 | 準決勝 | 1-6× |
★ 第3位 |
都島ライガーズ |
【終了】太鼓亭佐野カップ | ||||
日付 | 試合 | スコア | 勝敗 | 対戦相手 |
2019/6/2 | 1回戦 | 0-20× | ☆ | ムーンジュニア |
2019/7/13 | 2回戦 | 6-4 | ★ | 鳴尾北レッズ |
【終了】上原浩治杯 | ||||
日付 | 試合 | スコア | 勝敗 | 対戦相手 |
2019/7/20 | 2回戦 | 8-4 | ☆ | 都島タイガース |
2019/8/18 | 3回戦 | 5-0 | ★ | サンレッドジュニア |
【優勝】枚方市市長杯争奪大会 | ||||
日付 | 試合 | スコア | 勝敗 | 対戦相手 |
2019/5/19 | 1回戦 | 1-22× | ☆ | 枚方ホワイトイーグルス |
2019/7/7 | 2回戦 | 3-6× | ☆ | 枚方スターエース |
2019/7/21 | 準決勝 | 11-7 | ☆ | 津田南BBC |
2018/8/4 | 決勝 | 6-4 |
☆ 優勝 |
枚方Fロイヤルズ |
【終了】MINATO杯争奪大会 | ||||
日付 | 試合 | スコア | 勝敗 | 対戦相手 |
2019/6/1 | 1回戦 | 7-5 | ☆ | 泉佐野フレンズ |
2019/8/24 | 2回戦 | 0-0 |
▲ 抽選負 |
羽曳野イーグルス |
【準優勝】交野JC杯(5年生) | ||||
日付 | 試合 | スコア | 勝敗 | 対戦相手 |
2019/6/8 | 1回戦 | 0-13× | ☆ | 明徳アスナローズ |
2019/6/23 | 2回戦 | 0-10× | ☆ | 枚方樟葉ウイングス |
2019/7/20 | 3回戦 | 1-10× | ☆ | 中央ドリームワールド |
2019/9/16 | 準々決勝 | 4-12× | ☆ | SSC太陽 |
2019/11/16 | 準決勝 | 3-1 | ☆ | オール住道 |
2019/12/1 | 決勝 | 1-0 |
★ 準優勝 |
啓明和光サンボーイズ |
【終了】枚方連盟杯争奪大会 | ||||
日付 | 試合 | スコア | 勝敗 | 対戦相手 |
2019/7/28 | 1回戦 | 3-4× | ★ | 津田南BBC |
【準優勝】東淀川大会(5年生) | ||||
日付 | 試合 | スコア | 勝敗 | 対戦相手 |
2018/7/28 | 2回戦 | 44-1 | ☆ | 豊津東少年野球クラブ |
2019/8/25 | 3回戦 | 1-3× | ☆ | 西成ホークス |
2019/9/1 | 準々決勝 | 1-3× | ☆ | 千里新田ファイターズ |
2019/9/23 | 準決勝 | 8-4 | ☆ | 山田西リトルウルフ |
2019/10/13 | 決勝 | 6-1 |
★ 準優勝 |
大阪ゴールデンファイヤー |
【第3位】寝屋川ジュニア学童大会(5年生) | ||||
日付 | 試合 | スコア | 勝敗 | 対戦相手 |
2019/9/15 | 1回戦 | 0-10× | ☆ | ジュニアコンドルス |
2019/10/14 | 2回戦 | 11-1 | ☆ | 上鳥羽友愛ジュニア |
2019/11/3 | 3回戦 | 5-1 | ☆ | オール住道 |
2019/11/4 | 4回戦 | 0-7 | ☆ | 玉島アニマルズ |
2019/11/10 | 準々決勝 | 1-8× | ☆ | 野東スポーツ少年団 |
2019/11/17 | 準決勝 | 1-3× |
★ 第3位 |
R・I・C・A |
【第3位】八幡市わかば大会(5年生) | ||||
日付 | 試合 | スコア | 勝敗 | 対戦相手 |
2019/9/8 | 1回戦 | 0-20× | ☆ | 大住クラブ |
2019/10/6 | 2回戦 | 2-3× | ☆ | 長岡京BB野球スポーツ少年団 |
2019/10/22 | 3回戦 | 0-9 | ☆ | 松尾クラブ |
2019/11/2 | 準々決勝 | 2-5× | ☆ | 枚方スターエース |
2019/11/16 | 準決勝 |
4-3 |
★ 第3位 |
橋本クラブ |