2017年度学童公式戦結果②
(69勝15敗4分/他棄権2敗)
近畿秋季大会大阪府予選《準優勝》 | ||||
日付 | 試合 | スコア | 勝敗 | 対戦相手 |
2017/6/17 | 1回戦 | 15-0 | ☆ | あべのベアーズ |
2017/6/18 | 2回戦 | 1-5 | ☆ | 山田西リトルウルフ |
2017/6/25 | 準決勝 | 5-4 | ☆ | 高石スワローズ |
2017/6/25 | 決勝戦 | 0-10 |
★ 準優勝 |
新家スターズ |
第13回上原浩治杯《ベスト8》 | ||||
日付 | 試合 | スコア | 勝敗 | 対戦相手 |
2017/7/1 | 2回戦 | 7-0 | ☆ | ジュニアサンダース |
2017/8/19 | 3回戦 | 0-11× | ☆ | 秦コンドルズ |
2017/9/2 | 4回戦 | 6-4 | ☆ | 香里ヤングフェニックス |
2017/9/24 | 準々決勝 | 6-4 | ★ | 交野レインボーズ |
枚方市市長杯争奪大会《優勝》 | ||||
日付 | 試合 | スコア | 勝敗 | 対戦相手 |
2017/7/2 | 1回戦 | 8-1 | ☆ | 藤阪スポーツ少年団 |
201/7/9 | 2回戦 | 22-0 | ☆ | 渚ロイヤルズ |
2017/7/16 | 準決勝 | 12-3 | ☆ | SSC太陽 |
2017/8/20 | 決勝戦 | 棄権 |
☆ 優勝 |
香里ヤングフェニックス |
MINATO大会《準優勝》 | ||||
日付 | 試合 | スコア | 勝敗 | 対戦相手 |
2017/6/11 | 1回戦 | 0-4 | ☆ | 岸和田ダイナマイツ |
2017/7/17 | 2回戦 | 0-10× | ☆ | あべのベアーズ |
2017/9/9 | 3回戦 | 1-2× | ☆ | 山本クラブ |
2017/9/23 | 4回戦 | 2-0 | ☆ | 大阪ゴールデンファイヤー |
2017/11/12 | 準々決勝 | 0-3× | ☆ | ジュニアコンドルス |
2017/11/25 | 準決勝 |
1-2× TB |
☆ | 城東ファイターズ |
2017/11/25 | 決勝戦 | 0-1× |
★ 準優勝 |
古市スカイラブ |
第22回高野山旗全国学童軟式野球選手権大会 《ベスト8》 | ||||
日付 | 試合 | スコア | 勝敗 | 対戦相手 |
2017/7/29 | 1回戦 | 11-0 | ☆ | 南信州高森BBC |
2017/7/31 | 2回戦 | - | - | - |
2017/7/31 | 3回戦 | 3-1 | ☆ | 岩見沢南ビクトリー |
2017/7/31 | 準々決勝 | 5-5 | ▲抽選負 | 平城スポーツ少年団 |
阿波おどりカップ全国学童軟式野球大会2017 《優勝》 | ||||
日付 | 試合 | スコア | 勝敗 | 対戦相手 |
2017/8/4 | 1回戦 | 4-0 | ☆ | 飯野亀城野球SP少年団 |
2017/8/5 | 2回戦 | 1-9× | ☆ | ASW鈴鹿 |
2017/8/6 | 準々決勝 | 7-3 | ☆ | 光友ヴィクトリー |
2017/8/6 | 準決勝 | 3-5× | ☆ | 河合フレンズ |
2017/8/7 | 決勝戦 |
台風中止 |
☆ 両者優勝 |
戸出東部ハンターズ |
第24回西日本学童軟式野球大会《ベスト16》 | ||||
日付 | 試合 | スコア | 勝敗 | 対戦相手 |
2017/8/25 | 2回戦 | 11-5 | ☆ | 美川学童野球クラブ |
2017/8/25 | 3回戦 | 0-2 | ★ | 千代ウィングス |
枚方連盟杯争奪大会 《準優勝》 | ||||
日付 | 試合 | スコア | 勝敗 | 対戦相手 |
2017/7/23 | 1回戦 | 0-9× | ☆ | 枚方スカイヤーズ |
2017/8/20 | 2回戦 | 2-1 | ☆ | 枚方ホワイトイーグルス |
2017/9/10 | 準決勝 | 12-0 | ☆ | 枚方くずはヤンキースBC |
2017/10/8 | 決勝戦 | 3-4× |
★ 準優勝 |
藤阪スポーツ少年団 |
枚方秋季大会《終了》 | ||||
日付 | 試合 | スコア | 勝敗 | 対戦相手 |
2017/11/19 | 1回戦 | 11-1 | ☆ | 香里ヤングフェニックス |
2017/11/26 | 2回戦 | 1-1 |
▲抽選負 |
西牧野アタックス |
JA茨木市旗争奪大会《第3位》 | ||||
日付 | 試合 | スコア | 勝敗 | 対戦相手 |
2017/10/21 | 1回戦 | 0-10× | ☆ | 島本ヤンキース |
2017/11/23 | 2回戦 | 5-3 | ☆ | 交野イーグルス |
2017/12/2 | 3回戦 | 2-4× | ☆ | 豊島パワーズ |
2017/12/9 | 4回戦 | 3-2 | ☆ | 池田ウィングス |
2017/12/17 | 準々決勝 | 2-3× | ☆ | 長曽根ストロングス |
2018/1/14 | 準決勝 | 0-2 |
★ 第3位 |
新家スターズ |
知事杯争奪親善大会(四条畷大会)《ベスト8》 | ||||
日付 | 試合 | スコア | 勝敗 | 対戦相手 |
2017/12/2 | 2回戦 | 1-1 |
△抽選勝 |
向日ウイングス |
2017/12/17 | 3回戦 | 11-1 | ☆ | オール阪南野球クラブ |
2018/1/7 | 4回戦 | 3-2 | ☆ | 鴫野パイオニア |
2018/2/4 | 準々決勝 | 0-9× | ★ | 山本クラブ |
大阪府秋季少年軟式野球大会《ベスト16》 | ||||
日付 | 試合 | スコア | 勝敗 | 対戦相手 |
2017/11/3 | 1回戦 | 13-0 | ☆ | 住之江ウルフ |
2017/11/4 | 2回戦 | 1-11× | ☆ | 浜一タイガース |
2017/11/5 | 3回戦 | 5-4 | ☆ | 吹田ニューヤング |
2017/11/11 | 4回戦 | 4-3 | ★ | 西陶器ジュニアファイターズ |
高槻親善野球大会《ベスト16》 | ||||
日付 | 試合 | スコア | 勝敗 | 対戦相手 |
2017/11/5 | 2回戦 | 8-0 | ☆ | 沢良宜シャークス |
2017/12/9 | 3回戦 | 13-1 | ☆ | 都島スポーツ少年団 |
2018/1/21 | 4回戦 | 5-6× | ★ | 清水ビーバーズ |
豊中豊友少年野球大会(お別れ大会)《終了》 | ||||
日付 | 試合 | スコア | 勝敗 | 対戦相手 |
2018/1/21 | 1回戦 | 0-7 | ☆ | 黒潮ヤンガース |
2018/2/3 | 2回戦 | 0-1× | ★ | ジュニア金剛 |