1 | 土 | 練習 | 学童:さだ東小 8:30~17:00(午後半面) ジュニア: AMさだ東小(いきいきがあります) PM二中へ 学童:さだ東小 8:30~17:00(午後半面) ジュニア: AMさだ東小(いきいきがあります) PM二中へ |
第21回MINATO杯少年野球大会1回戦(学童) | 新淀川公園グラウンド 13:00~ 三塁側 vs 泉佐野フレンズ 新淀川公園グラウンド 13:00~ 三塁側 vs 泉佐野フレンズ |
学校(土曜授業) | 倉治小学校 倉治小学校 |
2 | 日 | 練習 | さだ東小 8:30~17:00(終日半面) 木屋元① 9:00~13:00 二中(終日使用可) さだ東小 8:30~17:00(終日半面) 木屋元① 9:00~13:00 二中(終日使用可) |
第14回太鼓亭杯少年野球大会1回戦(学童) | 豊中市立第十一中学校 10:30~ 一塁側 vs ムーンジュニア(豊中市) 豊中市立第十一中学校 10:30~ 一塁側 vs ムーンジュニア(豊中市) |
3 | 月 | | |
4 | 火 | | |
5 | 水 | | |
6 | 木 | | |
7 | 金 | | |
8 | 土 | 第26回交野JC杯1回戦(5年生) | 長宝寺小学校 14:30~ 三塁側 vs 明徳アスナローズ 長宝寺小学校 14:30~ 三塁側 vs 明徳アスナローズ |
学校(土曜授業) | 香里小学校・水尾小学校・白川小学校 香里小学校・水尾小学校・白川小学校 |
練習 | 学童:さだ東小 8:30~17:00 ジュニア:AMさだ東小 PM二中へ 学童:さだ東小 8:30~17:00 ジュニア:AMさだ東小 PM二中へ
|
9 | 日 | 練習 | さだ東小 8:30~17:00(全面) さだ東小 8:30~17:00(全面) |
第35回大東親善交流野球大会4回戦(5年生) | 大東公園 13:00~ 三塁側 vs 羽曳野ブラックイーグルス 大東公園 13:00~ 三塁側 vs 羽曳野ブラックイーグルス |
枚方市長杯争奪大会1回戦(ジュニア) | 日本精線 11:30~ 一塁側 vs 藤阪スポーツ少年団 日本精線 11:30~ 一塁側 vs 藤阪スポーツ少年団 |
10 | 月 | | |
11 | 火 | | |
12 | 水 | 練習(学童) | 中央公園 16:00~18:00 中央公園 16:00~18:00 |
13 | 木 | | |
14 | 金 | | |
15 | 土 | 第15回上原浩治杯争奪野球大会開会式(学童) | 雨天中止 淀川河川グラウンドA-1面 9:00~(受付8:15~) プラカード持参(団旗不要) 雨天中止 淀川河川グラウンドA-1面 9:00~(受付8:15~) プラカード持参(団旗不要) |
学校(土曜授業) | 枚方小学校 枚方小学校 |
第2回松原ジュニア大会1回戦(ジュニア) | わんぱく公園 12:30~ 一塁側 vs 真菅北・耳成西合同 わんぱく公園 12:30~ 一塁側 vs 真菅北・耳成西合同 |
練習 | さだ東小 8:00~17:00(半面) さだ東小 8:00~17:00(半面) |
16 | 日 | 練習 | 学童:さだ東小 8:30~17:00(終日半面) ジュニア:AMさだ東 PM二中 学童:さだ東小 8:30~17:00(終日半面) ジュニア:AMさだ東 PM二中
|
第38回八幡市少年野球大会4回戦(学童) | さつきグラウンド 15:30~ 一塁側 vs 大枝イーグルス(前審判あり14:00~) さつきグラウンド 15:30~ 一塁側 vs 大枝イーグルス(前審判あり14:00~) |
17 | 月 | | |
18 | 火 | | |
19 | 水 | 練習(学童) | 小公園 小公園 |
20 | 木 | | |
21 | 金 | | |
22 | 土 | 学校(土曜授業) | 香陽小学校・五常小学校・香里小学校・さだ東小学校・桃園小学校 香陽小学校・五常小学校・香里小学校・さだ東小学校・桃園小学校 |
レインボーズカップ3回戦(ジュニア) | 倉治公園 15:30~ 三塁側 vs 山手台サニーズ 倉治公園 15:30~ 三塁側 vs 山手台サニーズ |
練習 | 学童:二中 13:00~17:00 ジュニア:さだ東小 13:00~17:00(半面) 学童:二中 13:00~17:00 ジュニア:さだ東小 13:00~17:00(半面) |
23 | 日 | 練習 | 学童:二中 8:30~17:00 ジュニア:さだ東小 8:30~17:00(全面) 学童:二中 8:30~17:00 ジュニア:さだ東小 8:30~17:00(全面) |
レインボーズカップ準決勝(ジュニア) | 倉治小学校 16:15~ 三塁側 vs 枚方スターエース 倉治小学校 16:15~ 三塁側 vs 枚方スターエース |
枚方市長杯争奪大会2回戦(ジュニア) | 伊加賀スポーツセンター 14:00~ 三塁側 vs 津田南ベースボールクラブ 伊加賀スポーツセンター 14:00~ 三塁側 vs 津田南ベースボールクラブ |
第26回交野JC杯2回戦(5年生) | 倉治グラウンド 9:30〜 三塁側 vs 枚方樟葉ウイングス 倉治グラウンド 9:30〜 三塁側 vs 枚方樟葉ウイングス |
交流戦(学童) | 二中 13:45~ 三塁側 vs 葦原南(茨木市) 1試合 二中 13:45~ 三塁側 vs 葦原南(茨木市) 1試合 |
24 | 月 | | |
25 | 火 | | |
26 | 水 | 練習(学童) | 中央公園 16:00~18:00 中央公園 16:00~18:00 |
27 | 木 | | |
28 | 金 | | |
29 | 土 | 練習 | さだ東小 8:30~17:00(午後半面) 香里小 13:00~17:00 さだ東小 8:30~17:00(午後半面) 香里小 13:00~17:00
|
第38回八幡市少年野球大会5回戦(学童) | さつきグラウンド 15:30~ 一塁側 vs 長岡京フェニックス(前審あり14:00~) さつきグラウンド 15:30~ 一塁側 vs 長岡京フェニックス(前審あり14:00~) |
レインボーズカップ決勝戦(ジュニア) | 倉治公園 9:30~ 三塁側 vs サンレッドジュニア 倉治公園 9:30~ 三塁側 vs サンレッドジュニア |
30 | 日 | 練習 | さだ東小 8:30~17:00(終日半面) さだ東小 8:30~17:00(終日半面) |