1 | 土 | 練習 | さだ東小 8:30~17:00 (午後半面) さだ東小 8:30~17:00 (午後半面) |
交流戦(学童) | さだ東小 午前 vs畷インパルス さだ東小 午前 vs畷インパルス |
2 | 日 | 開会式 | オリックスバファローズカップ 京セラドーム大阪 オリックスバファローズカップ 京セラドーム大阪 |
開会式 | 【不参加】京阪地区八幡大会 八幡市市民スポーツ公園G 10:00~ ※9:00集合 【不参加】京阪地区八幡大会 八幡市市民スポーツ公園G 10:00~ ※9:00集合 |
レインボーズカップ1回戦(Jr) | 倉治小 14:40~ 一塁側 vs交野イーグルス 倉治小 14:40~ 一塁側 vs交野イーグルス |
練習 | 二中 8:30~17:00 二中 8:30~17:00 |
南山城支部大会リーグ戦②(学童) | 京田辺草内B 9:00~ 三塁側 vs田辺アルファー※後審あり 京田辺草内B 9:00~ 三塁側 vs田辺アルファー※後審あり |
枚方会長杯1回戦(学童) | 日本精線 12:30~ 一塁側 vsSSC太陽 日本精線 12:30~ 一塁側 vsSSC太陽 |
3 | 月 | | |
4 | 火 | 強化練習(学童) | 中央公園 14:00~16:00 中央公園 14:00~16:00 |
5 | 水 | 強化練習(学童) | 中央公園 14:00~16:00 中央公園 14:00~16:00 |
6 | 木 | 学校行事 | 入学式(枚方市内小学校) 入学式(枚方市内小学校) |
7 | 金 | | |
8 | 土 | 監督主将会議 | 大阪春季大会 河南町立ぷくぷくドーム 15:00~ 大阪春季大会 河南町立ぷくぷくドーム 15:00~ |
練習 | さだ東小 8:30~17:00 午後半面、香里小 13:00~17:00 さだ東小 8:30~17:00 午後半面、香里小 13:00~17:00 |
9 | 日 | 練習 | さだ東小 8:30~17:00 さだ東小 8:30~17:00 |
10 | 月 | | |
11 | 火 | | |
12 | 水 | 練習(学童) | 中央公園 16:00~18:00 中央公園 16:00~18:00 |
13 | 木 | | |
14 | 金 | | |
15 | 土 | 南山城支部大会リーグ戦③(学童) | フジタ工業(宇治田原) 9:00~ 三塁側 vs淀イーグルスポーツ少年団※後審あり フジタ工業(宇治田原) 9:00~ 三塁側 vs淀イーグルスポーツ少年団※後審あり |
練習 | さだ東小 8:30~17:00(午後半面)、《Jr》午後 二中 さだ東小 8:30~17:00(午後半面)、《Jr》午後 二中 |
16 | 日 | 南山城支部大会リーグ戦①(学童) | 京田辺草内A 16:00~ 三塁側 vs山田池ファイターズ※前審あり 京田辺草内A 16:00~ 三塁側 vs山田池ファイターズ※前審あり |
練習 | 香里小 8:30~12:00、二中 13:00~17:00 香里小 8:30~12:00、二中 13:00~17:00 |
開会式 | 大阪春季大会 舞洲ベースボールスタジアム 9:00~ 大阪春季大会 舞洲ベースボールスタジアム 9:00~ |
枚方会長杯2回戦(Jr) | 伊加賀SC 10:50~ 一塁側 vs枚方レッズ 伊加賀SC 10:50~ 一塁側 vs枚方レッズ |
17 | 月 | | |
18 | 火 | | |
19 | 水 | 練習(学童) | 中央公園(小公園) 中央公園(小公園) |
20 | 木 | | |
21 | 金 | | |
22 | 土 | オリックスバファローズカップ2回戦(学童) | みの池野球場 11:30~ 三塁側 vs門真リトルユニオンズ みの池野球場 11:30~ 三塁側 vs門真リトルユニオンズ |
練習 | さだ東小 8:30~17:00(午後半面)、香里小 13:00~17:00 さだ東小 8:30~17:00(午後半面)、香里小 13:00~17:00 |
学校行事 | いきいき(さだ東小) いきいき(さだ東小) |
23 | 日 | 大阪府春季大会2回戦(学童) | 長柄橋河川敷G 10:30~ 一塁側 vs長曽根ストロングス 長柄橋河川敷G 10:30~ 一塁側 vs長曽根ストロングス |
練習 | さだ東小 8:30~17:00 さだ東小 8:30~17:00 |
枚方会長杯準決勝(Jr) | 香里ヶ丘中央公園 10:40~ 一塁側 vs香里ヤングフェニックス 香里ヶ丘中央公園 10:40~ 一塁側 vs香里ヤングフェニックス |
24 | 月 | 抽選会 | 枚方市長杯 枚方市長杯 |
25 | 火 | | |
26 | 水 | 練習(学童) | 中央公園 16:00~18:00 中央公園 16:00~18:00 |
27 | 木 | | |
28 | 金 | | |
29 | 土 | レインボーズカップ2回戦(Jr) | 倉治小 13:30~ 三塁側 vs交野レインボーズ 倉治小 13:30~ 三塁側 vs交野レインボーズ |
練習 | さだ東小 8:30~17:00(午後半面) さだ東小 8:30~17:00(午後半面) |
大阪府春季大会3回戦(学童) | 本庄南公園野球場 13:30~ 一塁側 vs池田A・G 本庄南公園野球場 13:30~ 一塁側 vs池田A・G |
30 | 日 | 練習 | さだ東小 8:30~17:00(1日半面)、香里小 13:00~17:00 さだ東小 8:30~17:00(1日半面)、香里小 13:00~17:00 |
大阪府春季大会4回戦(学童) | 金岡公園野球場 13:30~ 三塁側 vs山田西リトルウルフ 金岡公園野球場 13:30~ 三塁側 vs山田西リトルウルフ |