2019年06月 スケジュール

1練習学童:さだ東小 8:30~17:00(午後半面) ジュニア: AMさだ東小(いきいきがあります) PM二中へ
学童:さだ東小 8:30~17:00(午後半面) ジュニア: AMさだ東小(いきいきがあります) PM二中へ
第21回MINATO杯少年野球大会1回戦(学童)新淀川公園グラウンド 13:00~ 三塁側 vs 泉佐野フレンズ
新淀川公園グラウンド 13:00~ 三塁側 vs 泉佐野フレンズ
学校(土曜授業)倉治小学校
倉治小学校
2練習さだ東小 8:30~17:00(終日半面) 木屋元① 9:00~13:00 二中(終日使用可)
さだ東小 8:30~17:00(終日半面) 木屋元① 9:00~13:00 二中(終日使用可)
第14回太鼓亭杯少年野球大会1回戦(学童)豊中市立第十一中学校 10:30~ 一塁側 vs ムーンジュニア(豊中市)
豊中市立第十一中学校 10:30~ 一塁側 vs ムーンジュニア(豊中市)
3
4
5
6
7
8第26回交野JC杯1回戦(5年生)長宝寺小学校 14:30~ 三塁側 vs 明徳アスナローズ
長宝寺小学校 14:30~ 三塁側 vs 明徳アスナローズ
学校(土曜授業)香里小学校・水尾小学校・白川小学校
香里小学校・水尾小学校・白川小学校
練習学童:さだ東小 8:30~17:00 ジュニア:AMさだ東小 PM二中へ
学童:さだ東小 8:30~17:00 ジュニア:AMさだ東小 PM二中へ
9練習さだ東小 8:30~17:00(全面)
さだ東小 8:30~17:00(全面)
第35回大東親善交流野球大会4回戦(5年生)大東公園 13:00~ 三塁側 vs 羽曳野ブラックイーグルス
大東公園 13:00~ 三塁側 vs 羽曳野ブラックイーグルス
枚方市長杯争奪大会1回戦(ジュニア)日本精線 11:30~ 一塁側 vs 藤阪スポーツ少年団
日本精線 11:30~ 一塁側 vs 藤阪スポーツ少年団
10
11
12練習(学童)中央公園 16:00~18:00
中央公園 16:00~18:00
13
14
15第15回上原浩治杯争奪野球大会開会式(学童)雨天中止 淀川河川グラウンドA-1面 9:00~(受付8:15~) プラカード持参(団旗不要)
雨天中止 淀川河川グラウンドA-1面 9:00~(受付8:15~) プラカード持参(団旗不要)
学校(土曜授業)枚方小学校
枚方小学校
第2回松原ジュニア大会1回戦(ジュニア)わんぱく公園 12:30~ 一塁側 vs 真菅北・耳成西合同
わんぱく公園 12:30~ 一塁側 vs 真菅北・耳成西合同
練習さだ東小 8:30~17:00(午後半面) 
さだ東小 8:30~17:00(午後半面) 
16練習学童:さだ東小 8:30~17:00(終日半面) ジュニア:AMさだ東 PM二中
学童:さだ東小 8:30~17:00(終日半面) ジュニア:AMさだ東 PM二中
第38回八幡市少年野球大会4回戦(学童)さつきグラウンド 15:30~ 一塁側 vs 大枝イーグルス(前審判あり14:00~)
さつきグラウンド 15:30~ 一塁側 vs 大枝イーグルス(前審判あり14:00~)
17
18
19練習(学童)小公園
小公園
20
21
22学校(土曜授業)香陽小学校・五常小学校・香里小学校・さだ東小学校・桃園小学校
香陽小学校・五常小学校・香里小学校・さだ東小学校・桃園小学校
レインボーズカップ3回戦(ジュニア)倉治公園 15:30~ 三塁側 vs 山手台サニーズ
倉治公園 15:30~ 三塁側 vs 山手台サニーズ
練習さだ東小 13:00~17:00(半面) 香里小 13:00~17:00
さだ東小 13:00~17:00(半面) 香里小 13:00~17:00
23練習さだ東小 8:30~17:00(全面)
さだ東小 8:30~17:00(全面)
(予定)レインボーズカップ準決勝(ジュニア)6/22勝利の場合 16:15~ 倉治小学校 三塁側 vs 枚方スターエース
6/22勝利の場合 16:15~ 倉治小学校 三塁側 vs 枚方スターエース
枚方市長杯争奪大会2回戦(ジュニア)伊加賀スポーツセンター 14:00~ 三塁側 vs 津田南ベースボールクラブ
伊加賀スポーツセンター 14:00~ 三塁側 vs 津田南ベースボールクラブ
第26回交野JC杯2回戦(5年生)倉治グラウンド 9:30〜 三塁側 vs 枚方樟葉ウイングス
倉治グラウンド 9:30〜 三塁側 vs 枚方樟葉ウイングス
24
25
26練習(学童)中央公園 16:00~18:00
中央公園 16:00~18:00
27
28
29練習さだ東小 8:30~17:00(午後半面) 香里小 13:00~17:00
さだ東小 8:30~17:00(午後半面) 香里小 13:00~17:00
第14回太鼓亭少年野球大会2回戦(学童)大門公園 9:00~ 三塁側 vs 鳴尾北レッズ
大門公園 9:00~ 三塁側 vs 鳴尾北レッズ
第38回八幡市少年野球大会5回戦(学童)さつきグラウンド 15:30~ 一塁側 vs 長岡京フェニックス(前審あり14:00~)
さつきグラウンド 15:30~ 一塁側 vs 長岡京フェニックス(前審あり14:00~)
(予定)レインボーズカップ決勝・3位決定戦(ジュニア) 23日勝利の場合 倉治グラウンド AM サンレッドジュニア・大阪ゴールデンファイヤーのどちらか
23日勝利の場合 倉治グラウンド AM サンレッドジュニア・大阪ゴールデンファイヤーのどちらか
30第15回上原浩治杯争奪野球大会1回戦(学童)小路明和グラウンド 15:00~ 三塁側 vs 都島タイガース
小路明和グラウンド 15:00~ 三塁側 vs 都島タイガース
練習さだ東小 8:30~17:00(終日半面)
さだ東小 8:30~17:00(終日半面)