2019年05月 スケジュール

1練習木屋元地区①(河川敷) 9:00~17:00 香里小 8:30~17:00
木屋元地区①(河川敷) 9:00~17:00 香里小 8:30~17:00
2練習さだ東小 8:30~17:00(全面)
さだ東小 8:30~17:00(全面)
3第43回東淀川少年野球大会2回戦東淀川河川敷グラウンド 13:00~ 一塁側 vs ジュニアホークス(守口) (自試合の塁審)
東淀川河川敷グラウンド 13:00~ 一塁側 vs ジュニアホークス(守口) (自試合の塁審)
レインボーズカップ2回戦(ジュニア)倉治小学校 13:00~ vs 登町イーグルス
倉治小学校 13:00~ vs 登町イーグルス
練習さだ東小 8:30~17:00(全面) 二中 13:00~17:00 使用可
さだ東小 8:30~17:00(全面) 二中 13:00~17:00 使用可
4練習&バーベキューさだ東小 8:30~17:00(午後半面) AM練習~午後バーベキュー(河川敷) 二中 8:30~17:00 使用可
さだ東小 8:30~17:00(午後半面) AM練習~午後バーベキュー(河川敷) 二中 8:30~17:00 使用可
5練習さだ東小 8:30~17:00(終日半面) 二中 8:30~17:00 使用可
さだ東小 8:30~17:00(終日半面) 二中 8:30~17:00 使用可
6第38回八幡市少年野球大2回戦さつきグラウンド 11:00~ 三塁側 vs 桃南クラブ(前審あり9:30~)
さつきグラウンド 11:00~ 三塁側 vs 桃南クラブ(前審あり9:30~)
練習ジュニア:さだ東小 8:30~17:00(終日半面) 学童:二中 8:30~17:00
ジュニア:さだ東小 8:30~17:00(終日半面) 学童:二中 8:30~17:00
7
8練習(学童)中央公園 16:00~18:00
中央公園 16:00~18:00
9
10
11第14回太鼓亭杯少年野球大会開会式豊中マリンフード少年野球場 15:30~(15:00~受付) 参加費1万円・団旗・プラカード持参・6年生で参加
豊中マリンフード少年野球場 15:30~(15:00~受付) 参加費1万円・団旗・プラカード持参・6年生で参加
学校(土曜授業)五常小学校
五常小学校
練習さだ東小 8:30~17:00(午後半面) 香里小 13:00~17:00 さだ東:AMいきいき(ジュニア)
さだ東小 8:30~17:00(午後半面) 香里小 13:00~17:00 さだ東:AMいきいき(ジュニア)
12枚方会長杯(兼)ちびっこ野球大会 準決勝(ジュニア)日本精線グランド 11:40~ 三塁側 vs 枚方スカイヤーズ
日本精線グランド 11:40~ 三塁側 vs 枚方スカイヤーズ
練習さだ東 8:30~17:00(全面)
さだ東 8:30~17:00(全面)
第43回東淀川少年野球大会3回戦(学童)東淀川河川敷グラウンド 8:30~ 一塁側 vs 西淡路コンドルズ(東淀川) (自試合の塁審)
東淀川河川敷グラウンド 8:30~ 一塁側 vs 西淡路コンドルズ(東淀川) (自試合の塁審)
第38回八幡市少年野球大会3回戦(学童)さつきグラウンド 12:30~ 一塁側 vs 西長尾ライガース (前審あり11:00~)
さつきグラウンド 12:30~ 一塁側 vs 西長尾ライガース (前審あり11:00~)
13
14枚方市長杯争奪大会抽選会(学童・ジュニア)枚方市民会館 第4集会室 18:30~
枚方市民会館 第4集会室 18:30~
15練習(学童)小公園
小公園
16
17
18学校(土曜授業)さだ東小学校・さだ小学校・香陽小学校・伊加賀・枚方小学校
さだ東小学校・さだ小学校・香陽小学校・伊加賀・枚方小学校
練習学童:二中 13:30~17:00 ジュニア:さだ東 13:00~17:00(半面) 
学童:二中 13:30~17:00 ジュニア:さだ東 13:00~17:00(半面) 
19練習学童:さだ東 8:30~17:00(全面可能) ジュニア:二中 8:30~17:00
学童:さだ東 8:30~17:00(全面可能) ジュニア:二中 8:30~17:00
枚方市長杯争奪大会1回戦(学童)香里ヶ丘中央公園 12:30~ 一塁側 vs 枚方ホワイトイーグルス
香里ヶ丘中央公園 12:30~ 一塁側 vs 枚方ホワイトイーグルス
20
21
22練習(学童)中央公園 16:00~18:00
中央公園 16:00~18:00
23
24
25学校(土曜授業)東香里小学校
東香里小学校
練習さだ東 8:30~17:00(午後半面) 香里小 13:00~17:00
さだ東 8:30~17:00(午後半面) 香里小 13:00~17:00
第35回大東親善交流野球大会3回戦(五年生)大東公園 14:30~ 一塁側 vs ジュニアサンダース(大東市)
大東公園 14:30~ 一塁側 vs ジュニアサンダース(大東市)
26練習さだ東 8:30~17:00(全面)
さだ東 8:30~17:00(全面)
枚方会長杯(兼)チビッコ野球大会 決勝戦(ジュニア)枚方東部スタジアム 14:00〜 三塁側 vs 津田南ベースボールクラブ
枚方東部スタジアム 14:00〜 三塁側 vs 津田南ベースボールクラブ
27
28
29練習(学童)中央公園 16:00~18:00
中央公園 16:00~18:00
30
31